新極真会空手静岡磐田永島道場 新極真会空手静岡磐田永島道場 新極真会空手静岡磐田永島道場 新極真会空手静岡磐田永島道場

第四回 静岡県空手道選手権大会 無事閉幕


第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場
第四回オープントーナメント静岡県空手道選手権 無事閉会いたしました。
当日は台風で足元の悪い中ご来場いただいた選手や関係者、またスタッフとして尽力いただいた方々やメディア関係者の皆さん、すべての方々にこの場を借りてお礼を申し上げます。ありがとうございました。
写真は後日、整理出来次第アップロードしていく予定です。
All photo's coming soon.

狩野さん撮影写真
岡野さん撮影写真
その他写真other

第四回 静岡県空手道選手権大会 入賞者


一般上級
優勝 大石 直樹 (新極真会 磐田本部 福田道場)
準優勝 池田 慎哉 (新極真会 台湾支部)
三位 大村 知暉 (新極真会 富士道場)
四位 中野 龍也 (新極真会 磐田本部道場)
ベストエイト 小澤 倖輝 (新極真会 島田道場)
ベストエイト 川島 豊 (新極真会 タイ支部)
ベストエイト 樫原 薫 (新極真会 磐田本部道場)
ベストエイト 深井 将之(新極真会 静岡籠上道場)
敢闘賞 Thitipong Boonyavit (新極真会 タイ支部)
技能賞 中野 龍也 (新極真会 磐田本部道場)

一般中級
優勝 王 卓 基 (新極真会 香港支部)
準優勝 池田 進一 (新極真会 タイ支部)
三位 趙  彦 熹 (新極真会 香港支部)
  高橋 拓海 (新極真会 磐田本部道場)

一般初級
優勝 ファリド・ロドリゲス (新極真会 焼津道場)
準優勝 池谷 智行 (新極真会 島田道場)
三位 バルヨット・ジェイビー (魂誠会)
  杉山 良平(新極真会 島田道場)

シニア40歳以上
優勝 野澤 弘樹 (新極真会 浜松小豆餅道場)
準優勝 山下 直之(新極真会 浜岡道場)
三位 彭 杰 (新極真会 香港支部)
  吉山 慶治 (新極真会 浜松小豆餅道場)

シニア50歳以上
優勝 杉山 和重(新極真会 静岡籠上道場)
準優勝 岡村 潤 (新極真会 島田道場)
三位 青木 宏 (新極真会 浜松天王道場)
  多並 明広 (新極真会 タイ支部)

女子フルコンタクト
優勝 村山 アウドリアン(光山会)
準優勝 大村 優月 (新極真会 富士道場)

女子セーフティ
優勝 斉藤 悠奈 (新極真会 磐田本部道場)
準優勝 杉山 友香 (新極真会 静岡東道場)

中学生女子
優勝 山崎 星蘭 (桜塾)

高校生男子
優勝 鈴木 巴公 (新極真会 浜岡道場)
準優勝 高橋 海人 (桜塾)
三位 山口 惟緒吏 (新極真会 浜松大人見道場)
  山口 隼渡 (新極真会 浜松大人見道場)

中学3年男子
優勝 森岡 翔 (桜塾)

中学2年男子
優勝 野嶋 琉生 (新誠會)
準優勝 吉野 汐音 (芦原会館)

中学1年男子 軽量
優勝 畑山 旺輝 (芦原会館)
準優勝 山下 空 (新極真会 浜岡道場)

小学6年男子 上級
優勝 鈴木 羅琥斗 (新極真会 島田道場)
準優勝 浦木 晃志 (極真会館 浜井派)
三位 八橋 空遥 (新極真会 富士道場)
  松本 健太 (新極真会 浜松小豆餅道場)

小学6年男子 初級
優勝 伊東 蓮也 (新極真会 島田道場)
準優勝 遠又 蒼生 (新極真会 藤枝道場)
三位 石垣 竜之介 (新極真会 富士道場)
  山内 哉輝 (恒心塾)

小学5年男子 上級
優勝 露木 悠人 (芦原会館)
準優勝 山本 一心 (芦原会館)
三位 佐藤 晴希 (新極真会 藤枝道場)
  斉藤 夏輝 (新極真会 磐田本部道場 )

小学5年男子 初級
優勝 松本 隆之介 (新極真会 島田道場)
準優勝 黄 紀 嵐 (新極真会 香港支部)
三位 鈴木 雄翔 (新極真会 磐田本部道場)
  鈴木 大心 (恒心塾)

小学5、6年女子
優勝 内山 祐菜 (極真会館浜井派)
準優勝 山本 心菜 (静空塾)
三位 ロマノスキー柊 (新極真会 磐田本部道場)
  池田 璃月 (芦原会館)

小学4年男子 上級
優勝 安西 勇太郎 (士道館)
準優勝 田村 公聖 (静空塾)
三位 祐實 優希 (新極真会 浜松小豆餅道場)
  落合 慶喜 (新極真会 焼津道場)

小学4年男子 初級
優勝 松本 佳透 (新極真会 浜松小豆餅道場)
準優勝 原口 大輝 (恒心塾)
三位 赤堀 光輝 (新極真会 浜岡道場)
  石井 ゆうじ (魂誠會)

小学4年女子
優勝 三澤 実咲嬉 (新極真会 浜松小豆餅道場)
準優勝 高橋 苺愛 (桜塾)
三位 長田 真子 (新極真会 浜岡道場)
  森 花音 (新極真会 藤枝道場)

小学3年男子 
優勝 吹上 優天 (光山会)
準優勝 竹下 愛ノ佑 (桜塾)
三位 中村 琉冴 (極真会館 浜井派)
  フィッシャー 和輝 (極真会館 浜井派)

小学3年女子 
優勝 野嶋 紗 (新誠會)
準優勝 森岡 紗里 (桜塾)

小学2年男子 
優勝 藤田 彪真 (光山会)
準優勝 中村 圭吾 (光山会)
三位 鈴木 佑輔 (新極真会 遠州森道場)
  杉山 煌太 (静空塾)

小学1・2年女子 
優勝 山本 紗菜 (静空塾)
準優勝 草薙 璃星 (新極真会 富士道場)

小学1年男子 
優勝 村田 樹生 (新極真会 浜松小豆餅道場)
準優勝 松原 巨昊 (新極真会 磐田本部道場)
三位 田中 維風 (新極真会 島田道場)
  五十嵐 煌 (新極真会 富士道場)

幼年男女
優勝 小澤 飛琥 (新極真会 島田道場)
準優勝 望月 羚生 (新極真会 富士道場)



10月2日朝日新聞さんに掲載されました

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場静岡新聞掲載

第四回 オープントーナメント静岡県空手道選手権大会


第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

大会概要

フルコンタクト空手の靜岡最強を決める1DAYトーナメント大会です。
試合形式は直接打撃制(フルコンタクト)による一般無差別級。
真の武道空手で静岡の頂点を決める!

【会場】 磐田市総合体育館
【日時】 2018年9月30日(日曜日) 
     9:00〜開場、選手受付 9:30受付締め切り
     10:00〜開会式 17:00〜閉会式
     (閉会式の時間は進行により変動する場合があります)
【出場資格】@静岡県居住者
      (静岡県に住民票がある者、静岡県を本籍地としている者 )
      A全世界空手道連盟新極真会アジア地区会員
【参加費】一般(19歳以上) 8,000円
     高校生以下     6,000円
     幼年(6歳以下)  4,000円
     ※パンフレット、記念品、保険料込
【入場料】一般1,000円 当日券有(高校生以下無料)
【申込方法】別紙参加申込、団体申込用紙を記入の上、各支部団体ごとに
      まとめて事務局へ送付ください。
【締め切り】2018年7月31日(火曜日)事務局必着
【主催】 世界空手道連盟新極真会静岡支部 支部長 永島文秋

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

第四回 オープントーナメント静岡県空手道選手権大会


第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場 大会概要PDFへのリンク
申込用紙PDFへのリンク
団体申込用紙PDFへのリンク
協賛用紙PDFへのリンク

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

第四回静岡県空手道選手権大会 新極真会空手静岡磐田永島道場

メニュー


新極真会静岡支部

NPO法人新極真会 静岡支部
支部長 永島文秋


当サイトへのご意見・ご要望は
こちらまでご連絡下さい
静岡支部ホームページ担当 笹木
info@nagashimadojo.org


新極真会静岡支部磐田永島道場集合写真

新極真会空手静岡磐田永島道場

新極真会空手静岡磐田永島道場公式フェイスブック

youtube動画倉庫


磐田市イメージキャラクターしっぺい

新極真会空手静岡磐田永島道場

2018年静岡県空手道選手権大会
第四回静岡県空手道選手権大会


第24回全中部空手道選手権大会
第3回 静岡県空手道選手権大会


第24回全中部空手道選手権大会
第24回 全中部空手道選手権大会


新極真会空手静岡大会ポスター
第一回 静岡県空手道選手権大会の詳細はこちら

リンク


新極真会空手静岡磐田永島道場

磐田市イメージキャラクターしっぺい

日本骨髄バンクバナー

日本赤十字社
グーグルプラス